Новости
 
Республика Алтай: Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток за гарантированные победы в конкурсе на охрану школ
 

 12 февраля 2018 года, прокурор Республики Алтай утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления администрации муниципального образования «Кош-Агачский район» и депутата районного Совета депутатов Кош-Агачского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 5 ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, в январе 2016 года бывший глава муниципального образования «Кош-Агачский район» создал организованную группу для получения взяток за гарантированные победы при проведении аукционов на оказание услуг по охране образовательных учреждений, расположенных на территории Кош-Агачского района. В состав организованной группы вошли бывший начальник управления администрации МО «Кош-Агачский район» и депутат районного Совета депутатов Кош-Агачского района. В период с мая по декабрь 2016 года они получили от директора частного охранного предприятия, которому была обеспечена победа в аукционе, взятку в сумме более 700 тыс. руб.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кош-Агачский районный суд Республики Алтай для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении организатора группы, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, было выделено в отдельное производство и направлено для рассмотрения в Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай.

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

 
количество просмотров 1 227



 

 
 
685000, г. Магадан, пер.3-й Транспортный, д.12
Телефон/факс +7 (413-2) 609-110
o.v.krylov@fkc-ros49.ru - председатель
215@jaguar49.ru – бухгалтерия