Новости
 
Управление Росгвардии по Магаданской области совместно с РООР "МАГАДАН" проводит очередной семинар-совещание с представителями государственного заказа Магаданской области
 

В 2020-2021 годах вступил в силу ряд нормативных актов регламентирующих порядок закупок охранных услуг для государственных и муниципальных нужд (приказ Росгвардии от 15.02.2021 № 45 «Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок охранных услуг» и приказ Росгвардии от 01.06.2020 № 149 «Об утверждении типового контракта на оказание охранных услуг и информационной карты типового контракта на оказание охранных услуг»).

В целях оценки эффективности принятых нормативных актов Управлением Росгвардии по Магаданской области, постоянно осуществляется мониторинг их применения на территории Магаданской области и обобщается правоприменительная практика. Указанный мониторинг проводится, как силами самого Управления Росгвардии по Магаданской области, так и иными организациями и ведомствами (в рамках заключенных соглашений о взаимодействии).

Мониторинг проводимых закупок охранных услуг показал ряд типичных нарушений со стороны организаторов торгов в Магаданской области. В ходе проведения планируемого семинара-совещания предполагается рассмотреть и обсудить следующие вопросы:

1) действующие нормы, регламентирующие оказание охранных услуг в РФ;

2) понятия (терминологию) связанные с оказанием охранных услуг в РФ;

3) содержание типовой формы контракта на оказание охранных услуг;

4) типичные ошибки, допускаемые государственными заказчиками Магаданской области при закупке охранных услуг (включая описание закупаемых услуг в  закупочной документации, оценку качественных показателей и гарантийных обязательств);

5) Определение начальной максимальной цены контракта (при закупке отдельных видов охранных услуг).

Присутствующие получат рекомендации в формировании закупочной документации, описании предмета проводимой закупки, его характеристик с учетом подвида лицензируемой деятельности. Также участники семинара-совещания смогут задать свои вопросы, получить ответы (в рамках компетенции Управления). 

 

По состоянию на 13.02.2023 г. заявлено более 50 участников, представителей государственного заказа Магаданской области.

Семинар-совещание пройдет 16.02.2023 г. в г.Магадане.

 
количество просмотров 458



 

 
 
685000, г. Магадан, пер.3-й Транспортный, д.12
Телефон/факс +7 (413-2) 609-110
o.v.krylov@fkc-ros49.ru - председатель
215@jaguar49.ru – бухгалтерия