Главная > Новости > 21-22.03.2019 г. состоялось заседание Президиума ФКЦ РОС

21-22.03.2019 г. состоялось заседание Президиума ФКЦ РОС


 

С докладом о проделанной работе за год перед собравшимися выступил Председатель Ассоциации «КЦ РОСС», Президент ФКЦ РОС Александр Козлов. В частности, он доложил участникам заседания, что в состав ФКЦ РОС уже входит 573 юридических лица (как правило ассоциации, союзы и иные объединения охранных структур) из 76 субъектов Российской Федерации. В настоящее время у ФКЦ РОС зарегистрировано 62 региональных отраслевых объединения, являющихся структурными подразделениями (на следующий день после окончания совещания, 22 марта, было зарегистрировано еще одно региональное отраслевое объединение работодателей — РООР ФКЦ «Самара». Таким образом, на сегодняшний день ФКЦ РОС представляют 574 юридических лица из 77 субъектов РФ, а РООРов, соответственно, уже 63 – прим.ред.).
В своем выступлении Александр Михайлович, в числе прочего, рассказал о критериях, которыми руководствуются эксперты ФКЦ РОС при осуществлении мониторинга прошедших торгов на закупку охранных услуг для нужд государственного и муниципального бюджетов с целью определения частных охранных организаций для заслушивания на комиссии по качеству Координационного совета при Росгвардии по вопросам частной охранной деятельности, обозначил «шаги», критично важные для развития частной охранной отрасли и повышения качества охраны объектов, финансируемых за счет средств государственного и муниципального бюджетов.
На второй день собрания состоялось рабочее совещание членов Ассоциации «КЦ РОСС» — Президиума ФКЦ РОС, на котором участники заслушали ответы Главного эксперта-специалиста Управления лицензионно-разрешительной работы ГУЛРРиГК Росгвардии Андрея Аванесова, список вопросов к которому был подготовлен заранее.

 

Гардинфо


Вернуться назад