Главная > Новости > В региональном отраслевом объединении работодателей «МАГАДАН» обсудили вопросы взаимодействия с образовательными организациями

В региональном отраслевом объединении работодателей «МАГАДАН» обсудили вопросы взаимодействия с образовательными организациями


 

 

         06 февраля 2018 г. РООР «МАГАДАН проведена рабочая встреча с представителями образовательных организаций Магаданской области и иными заинтересованными лицами. В ходе данной встречи обсудили вопросы взаимодействия при проведении квалификационных экзаменов у лиц, завершающих профессиональное обучение по программе подготовки охранников. Участники мероприятия договорились о предварительном уведомлении РООР о предстоящем проведении  образовательного процесса (по подготовке охранников)  и дате проведения квалификационного экзамена.

         Стороны также обсудили содержание Приказа МВД РФ № 727-2014 г. (о необходимости проведении огневой подготовки при повышении квалификации охранников 6 разряда). Представителями образовательных организаций высказаны опасения экономического характера при неукоснительном соблюдении законодательных и нормативных актов РФ. В тоже время председателем РООР «МАГАДАН» КРЫЛОВЫМ О.В. обращено внимание собравшихся на отсутствие необходимости обсуждать целесообразность применения действующих норм права - «действующие нормы права подлежат применению независимо от желания сторон».

Практика показала, что региональные отраслевые объединения работодателей могут более оперативно и гибко оценивать качество образовательного процесса без вмешательства в хозяйственную деятельность образовательных организаций и при этом не подменять деятельность лицензирующих (контролирующих) органов. В 2017 г.  РООР «МАГАДАН» направляло соответствующие обращения в контролирующие органы.  В данных обращениях указывалось на имеющиеся нарушения (при реализации образовательных программ) и предлагалось дать оценку. Несмотря на взаимные обиды и упреки, виновные лица были привлечены к ответственности.

         Отдельном вопросом стало обсуждение деятельности ПОУ «Магаданский областной стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России». На данный момент это единственный стрелковый объект в г.Магадане. Единственная стрелковая галерея используется всеми образовательными организациями. «Вакханалия с его руководителями и председателем Магаданского областного совета ДОСААФ России ПРОХОРОВЫМ Э.Э.» может привести к аннулированию разрешения на его эксплуатацию. Запрет на эксплуатацию данного объекта внесет значительные затруднения в деятельность частных охранных организаций Магаданской области.

 

РООР «МАГАДАН»


Вернуться назад