Главная > Документы > ПОЛОЖЕНИЕ О ЧЛЕНСТВЕ

ПОЛОЖЕНИЕ О ЧЛЕНСТВЕ


 

УТВЕРЖДЕНО

Протоколом Общего собрания членов  Регионального отраслевого

объединения работодателей «Координационный центр руководителей

охранных структур Магаданской области»

 

Протокол №  6/2017

от  24 августа 2017 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о членстве в Региональном отраслевом объединении работодателей «Координационный центр руководителей охранных структур Магаданской области»

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

  • Настоящее Положение определяет членство в Региональном отраслевом объединении работодателей «Координационный центр руководителей охранных структур Магаданской области» (РООР «МАГАДАН») (далее по тексту - Объединение), его виды, права и обязанности членов Объединения.
  • Специальные права и обязанности членов Объединения могут предусматриваться решениями Правления Объединения и (или) Общего собрания членов Объединения в пределах их компетенции. В случае противоречия между настоящим Положением и иными решениями высших органов управления Объединения, приоритет имеют решения высших органов управления Объединения.

 

  1. ЧЛЕНСТВО В ОБЪЕДИНЕНИИ

 

  • Членами Объединения могут быть юридические лица, осуществляющие свою деятельность в негосударственной сфере охраны и безопасности, в соответствии с Уставом и требованиями настоящего Положения.
  • Члены Объединения обязаны соблюдать требования законодательных и нормативных актов РФ, регламентирующих частную охранную деятельность.
  • Членами Объединения являются учредители Объединения с момента его государственной регистрации, а также иные вступившие в него в установленном порядке юридические лица, признающие и соблюдающие его Устав, внесшие соответствующие взносы, принимающие участие и оказывающие содействие в решении задач и достижении целей, в интересах которых было создано Объединение.
  • Физические лица могут быть членами Объединения только в исключительных случаях и в статусе почётного члена Объединения.
  • В Объединении предусматриваются следующие виды членства:

- Член Объединения;

- Почётный член Объединения.

  • Почётные члены Объединения обладают всеми правами члена Объединения и несут все обязанности члена Объединения, за исключением обязанностей по уплате членских взносов.
  • Права члена Объединения не могут быть переданы третьим лицам.
  • В деятельности Объединения вправе принимать участие уполномоченные представители государственных органов власти и управления в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, Устава и иных внутренних локальных нормативных актов Объединения.

 

  1. ПОРЯДОК ПРИЁМА В ОБЪЕДИНЕНИЕ

 

  • Приём в члены Объединения производится решением о принятии в члены Объединения. Решение принимается Правлением Объединения простым большинством голосов членов Правления, принимающих участие в заседании.
  • Основанием для приёма в члены Объединения является заявление, подаваемое кандидатом в Правление Объединения (Отделения) с указанием о том, что кандидат разделяет цели и задачи Объединения и готов исполнять обязанности, возлагаемые на членов Объединения. К заявлению о приёме в члены Объединения прилагаются: анкета кандидата, копии свидетельств о регистрации и постановке на учёт в налоговом органе, заверенные печатью организации – кандидата, протокол (решение) собрания учредителей (единоличного учредителя) о вступлении в Объединение, копия Устава и лицензии на право осуществления охранной деятельности и документ, подтверждающий оплату вступительного взноса.
  • Решение о приёме в члены Объединения принимается Правлением в сроки, не позднее 90 рабочих дней со дня поступления заявления.
  • Кандидаты, принятые Правлением Объединения, одновременно становятся членами ФКЦ РОС.
  • Член Отделения и член Объединения – понятия тождественные.
  • Члены Объединения получают свидетельство о членстве в Объединении, подписанное Председателем Правления Объединения.
  • Почётные члены Объединения получают удостоверение о членстве в Объединении, подписанное Председателем Правления Объединения.

      

  1. ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ

 

4.1. Члены Объединения уплачивают членские взносы. Виды членских взносов: годовой, ежемесячный и целевой. Решение о сборе целевых членских взносов определяется Правлением Объединения.

4.2. Размер членских взносов определяется Правлением Объединения. Оплата членских взносов осуществляется членами Объединения в следующем порядке:

а) годовой взнос в размере, определяемом Общим собранием Объединения – оплачивается на момент принятия организации в члены Объединения. Уплата годового взноса означает уплату за 12 месяцев, начиная с месяца вступления в Объединение. В дальнейшем, уплата годового членского взноса производится членом Объединения за следующий календарный год в срок до 01 декабря текущего года. Оплата второго, после вступления, «неполного» членского взноса осуществляется за период от месяца, следующего за истечением срока первого годового взноса по 31 декабря текущего года. Оплата второго «неполного» годового членского взноса осуществляется в срок до 15 числа месяца, являющегося двенадцатым в периоде, оплаченным первым взносом.

б) ежемесячный взнос в размере, определяемом Общим собранием своего Отделения. Сроки уплаты ежемесячного взноса определяются Общим собранием своего Отделения.

в) целевой взнос уплачивается в размере и в сроки определяемые протоколом собрания Правления Объединения.

  • Оплата членских взносов кандидатами в члены (членами) Объединения осуществляется на расчетный счет Объединения.
  • Оплата членских взносов может также осуществляться в иной форме, в том числе в виде имущества, услуг и т.п. Стоимость вносимого имущества, услуг оценивается в денежном эквиваленте по согласованию между членом Объединения и Председателем Отделения (Председателем Правления Объединения) соответственно.
  • Неуплата годового членского взноса в течение 30 календарных дней после установленного срока оплаты, а также неуплата ежемесячного членского взноса в течение трёх месяцев, равно как и возникновение задолженности по взносам в сумме трёх месячных платежей, являются основанием для исключения члена Объединения из состава Объединения.
  • Почётные члены Объединения освобождены от уплаты членских взносов.

 

  1. ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЧЛЕНОВ ОБЪЕДИНЕНИЯ

 

5.1. Член Объединения может быть исключен из Объединения по решению Правления Объединения. Основания для исключения из членов Объединения:

- неуплата (не полная уплата) членских взносов;

- совершение повторного (в течении года) нарушения требований законодательных и нормативных актов РФ, регламентирующих частную охранную деятельность и/или оборот оружия;

- неоднократное совершение проступков дискредитирующих охранное сообщество субъекта или иные, связанные с негативным воздействием на деловую репутацию Объединения, его членов.

5.2. Член Объединения вправе, по своему усмотрению, в любое время выйти из состава Объединения. Для оформления факта выхода из состава Объединения, член Объединения должен подать соответствующее заявление на имя Председателя Правления Объединения.

5.3. Член Объединения, не выполняющий или ненадлежащим образом выполняющий свои обязанности, либо нарушивший принятые на себя обязательства перед Объединением, а также препятствующий своими действиями или бездействием работе Объединения, может быть исключён из состава Объединения решением Правления Объединения или Общего собрания Отделения. При этом, не менее, чем за 10 дней до рассмотрения вопроса об исключении, Председатель Правления Объединения или Председатель Отделения производит информирование членов Объединения (Отделения) о вынесении вопроса об исключении члена Объединения на рассмотрение Правления Объединения или Общего собрания Отделения. При отсутствии письменных возражений от членов Объединения на исключение, исключение производится  простым большинством голосов на заседании Правления.

5.4. При наличии возражений на исключение члена Объединения не менее трёх членов Объединения, исключение может быть произведено только квалифицированным большинством голосов членов Правления Объединения.

5.5. Член Объединения считается исключенным из Объединения со дня, следующего за днём принятия Правлением Объединения (Общим собранием Отделения) соответствующего решения.

 

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

6.1. Изменения в настоящее Положение принимаются решением Общего собрания членов Объединения, принятым квалифицированным большинством голосов.

6.2. Изменения в настоящее Положение вступают в силу с момента принятия решения Общим собрания членов Объединения.

 


Вернуться назад