Главная > Новости > Множество нарушений в работе магаданских ЧОПов выявила прокуратура. Необходимых лицензий и медосмотров не обнаружили в ходе проверки

Множество нарушений в работе магаданских ЧОПов выявила прокуратура. Необходимых лицензий и медосмотров не обнаружили в ходе проверки


 

Прокуратура города выявила многочисленные нарушения в работе частных охранных предприятий, а также государственного подразделения. В ходе проверки обнаружили такие нарушения, как отсутствие медосмотров, лицензий на определенные виды деятельности. Руководителям внесли представления, сообщили MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.


Прокуратура города провела проверку исполнения законодательства об охранной деятельности, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности подразделений ведомственной охраны, учрежденных федеральными органами исполнительной власти, частных охранных предприятий, организаций, осуществляющих обучение и подготовку персонала охранных предприятий и дополнительное профессиональное образование, а именно: ФГУП "Ведомственная охрана", ООО "Охранное предприятие "Рейнджер"; ООО "Частное охранное предприятие "Белый волк"; ООО "Охранная фирма "Пуаро-Магадан"; Частное профессиональное образовательное учреждение "Школа профессиональной подготовки "Русич".

Так, при проверке Частного профессионального образовательного учреждения "Школа профессиональной подготовки "Русич" установлены нарушения законодательства о лицензировании и образовании, выразившиеся в отсутствии лицензии, предусматривающей осуществление деятельности по подготовке лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретением навыков безопасного обращения с оружием.

В деятельности ФГУП "Ведомственная охрана" выявлены нарушения в части непрохождения работниками учреждения медицинских осмотров, предусмотренных Федеральным законом "О ведомственной охране", установлены и другие нарушения действующего законодательства.

В этой связи руководителям организаций прокурор города внес представления, а также принес протесты на незаконные правовые акты. Рассмотрение мер прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений на контроле прокурора города.

 

Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/941235/


Вернуться назад